Наркология. Психиатрия.
Заболевания мозга.
Психотерапия.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
ПСИХИАТРИЯ
НАРКОЛОГИЯ
ПСИХОТЕРАПИЯ
ВОЗРАСТНЫЕ РАССТРОЙСТВА
НЕВРОЛОГИЯ
Яндекс.Погода www.blissinfo.ru-Помощь при ДЦП.Дети-инвалиды. Блисс-метод.
Наркомания в письмах

Письмо:

Здравствуйте! В 15 лет впервые попробовала ЛСД, потом героин втечении года не внутривенно и не постоянно, экстази раз 20...все это до 20 лет. Сейчас мне 30. Прошлые ошибки (Господи, почему я была такой дурой?!) не дают мне покоя. Я безумно боюсь рожать, боюсь что за мои ошибки будет расплачиваться мой ребенок. Да, сейчас делают узи в 3Д, можно будет увидеть, что ребенок внешне нормален, но его психика....Есть ли способы свести шансы к минимуму рождение ребенка с нарушениями?
Я знаю, что многие бывшие наркоманки рожают здоровых детей, но это удача, да и определить нормальность можно будет лет через 15 минимум. У знакомой, бывшей героинщицы, родился ребенок внешне здоровый, но сейчас наблюдается задержка в развитии.
Чтобы Вы порекомендовали в моем случае?
Мужу постоянно вру о истинных причинах моего откладывания беременности, но возраст не позволяет и дальше врать....

Ответ:

Сходите на очную консультацию к врачу психиатру-психотерапевту. Врач поможет подробнее разобраться в существующей ситуации и даст ответы на все Ваши вопросы.

 

 Наркомания.


ВОПРОС:

Доброе время суток! Где то месяц назад, злоупотребил коноплей, покурив немного (мне хватило). Я сильно прокашлялся, потом начало давить в голове и сильно колотиться сердце. Было очень плохо. Скорее всего давление было очень высокое. Точно не мерил, но давило на глазные яблоки изнутри. При физической нагрузке ощущал аритмию, будто сердце бьется 2 раза подряд потом откашливание. На сегодняшний день постоянное давление в районе 140/90, 150/100 бывает и 160. В глазах будто разряды тока и голова мутная. На новый год выпил алкоголя давление ни упало не поднялось 150/100. Разве что ощущалась тяжесть в области сердца. Заметил что при приеме лекарства Кардиостад давление понижалось. Еще как просыпаюсь сутра давление почти в норме. Раньше вообще повышалось редко. Скажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обратиться?

ОТВЕТ:

Здравствуйте. ЭТО - последствия токсического поражения головного мозга, в следствии приема наркотиков. Вы достаточно взрослый человек, чтобы объяснять Вам, что реальная жизнь это не игры в "дочки-матери", а наркотик не предмет для игр и забав. Наркотик - высокотоксичное вещество которое проникает через защитные барьеры головного мозга и реально уничтожает его. После этого, когда нарушаются межнейронные связи, сознание помутняется и "выдаёт" самые различные реакции, видения, изменяется и настроение и мышление. Когда яд прекращает свое прямое действие, остаются последствия - уничтожено несколько тысяч клеток, нарушены межнейронные связи, изменён биологический баланс. Это и вызывает развитие психоорганического синдрома, что в первую очередь проявляется в виде психической патологии, симптомы чего Вы и описываете. 

Необходимо длительное нейрометаболическое и психотерапевтическое лечение, которое проводить должен врач психиатр-психотерапевт лично.


Наркомания.

Рейтинг клиник
Худеем с пользой
О рекламе
Ваши вопросы
Отзывы о врачах